Возрастная категория: 12+


День знаний в гимназии №6, победительнице конкурса ""Воркутауголь" глазами молодых"

1 сентября 2007 года, в День знаний, в гимназии №6 состоялось открытие лингафонного кабинета - главного приза конкурса ""Воркутауголь" глазами молодых", проведенного компанией "Воркутауголь" (входит в сырьевой дивизион "Северстали") совместно с Управлением образования города.

Класс отремонтирован, оборудован "Воркутауголь" и передан гимназии №6 (директор – Шукюрова В.В.) в награду за активное участие во III-м общегородском конкурсе ""Воркутауголь" глазами молодых". Решением главного жюри школа получила главный приз – грант на оборудование учебного кабинета, по выбору руководства школы – лингафонного кабинета.

В настоящее время в гимназии преподают английский, немецкий, французский и испанский языки. Новый лингафонный кабинет значительно расширяет возможности по применению групповых, индивидуальных, игровых методов обучения - как для младших школьников, так и для старшеклассников. Специализированное программное обеспечение позволяет целенаправленно работать с произношением, лексикой, грамматикой, в режиме он-лайн исправлять ошибки, тестировать знания школьников.

На презентации класса учащиеся продемонстрировали возможности нового кабинета, в частности, действие современной интерактивной классной доски. С помощью Интернета присутствующие "переместились" в столицу Франции и сфотографировали главную достопримечательность Парижа - Эйфелеву башню, а затем снова "вернулись" в Воркуту и сделали фото здания компании "Воркутауголь".

На празднике присутствовал технический директор "Воркутауголь" Геннадий Задавин. Он поздравил педагогов и детей с началом нового учебного года и вручил директору школы В.В. Шукюровой и начальнику Управления образования города В.С. Халиулиной сборник работ по итогам конкурса ""Воркутауголь" глазами молодых". Затем буклет будет вручен всем участники конкурса.

Слова поздравления в адрес прозвучали также от руководства г.Воркуты, депутатов городского Совета.

*** Конкурс ""Воркутауголь" глазами молодых" проводится в рамках программы по привлечению молодых специалистов на предприятия "Северсталь-Ресурса" уже третий год. В 2007-м участие в нем приняли 280 старшеклассников из 27 учебных заведений города. В своих работах дети представляли будущее "Воркутауголь", рассказывали о мире современных шахтерских профессий, событиях из жизни предприятий. Школьники изготовили фоторепортажи и буклеты, воплощали в форме макета своё видение современной угледобывающей техники, в том числе, с помощью компьютерных программ.

Главный приз III-го общегородского конкурса ""Воркутауголь" - глазами молодых" – грант на оборудование нового учебного кабинета в полмиллиона рублей – второй раз завоевала гимназия №6. Новшество конкурса этого года – определены также 2 и 3 места среди учебных заведений, их заняли школа №35 и гимназия №1.

Руководство "Воркутауголь" и Управление образовании города намеревается и в дальнейшем продолжать эту традицию.

В обзоре использованы материалы предоставленные пресс-службой ОАО "Воркутауголь"





Авторское право © Спицын Владимир Владимирович, 2003-2017. Все права защищены

Копирование материалов сайта без разрешения администратора ЗАПРЕЩЕНО! Условия заимствования информации

Лучший хостинг для воркутинских сайтов

Яндекс цитирования